wappen.gif

Herzlich willkommen auf der Internetseite
der Abteilung Leichtathletik
des TSV Ottobrunn!

wappen.gif

Letzte Aktualisierung: 04.10.2016

>>>DIESE SEITE IN EINEM NEUEN FENSTER ÖFFNEN<<<

 

 

Aktuelles

Hauptversammlung der Abteilung Leichtathletik

Die Hauptversammlung, turnusgemäß nach drei Jahren wieder mit Neuwahlen, findet statt am Freitag, 4. November 2016, um 19.00 Uhr, im Restaurant Nefeli im Phönix*.
Wir bitten um Anmeldung unter leichtathletik@tsvottobrunn.de, um den Platzbedarf abschätzen zu können.

*Ursprünglicher Termin und im TSV-Report angekündigt war der 11.11.2016. Aus organisatorischen Gründen Wechsel auf den neuen Termin!

 

Wir über uns


Die Abteilung Leichtathletik des TSV Ottobrunn bietet seit dem Jahr 1972 sportinteressierten Jugendlichen und Erwachsenen ein breit gefächertes Angebot an Trainings-Möglichkeiten in der Leichtathletik an. Mit der Ferdinand-Leiß-Halle, einem Kraftraum und dem Ottobrunner Stadion verfügen wir über beste Trainingsmöglichkeiten.
Alle Leichtathletik-Interessierten laden wir jederzeit ein, bei uns im Training vorbeizu-schauen! Sie können uns auch eine E-Mail schreiben.
leichtathletik@tsvottobrunn.de

 

 

 


Ergebnisse 2016
 
 
 

Oberbayerische Meisterschaften

am 2. Oktober 2016 in Schongau
 

Platz

Name

Jahrgang

Disziplin

Leistung

VL Marco Zavaglia M13 75 m 10,83 s
8. Marco Zavaglia M13 60 m Hürden 11,39 s
6. Marco Zavaglia M13 Weit 4,64 m
VL Anna-Karina Braun W12 75 m 11,03 s
6. Anna-Karina Braun W12 60 m Hürden 11,52 s
VL Tabea König W12 75 m 11,90 s
8. Tabea König W12 60 m Hürden 11,88 s
 

Herbstsportfest U20-U12

am 25. September 2016 in München
 

Platz

Name

Jahrgang

Disziplin

Leistung

1. Fabio Grossi M14 Dreikampf
(75 m)
(Weit)
(Kugel)
1.165 Pkt.
(14,07 s)
(4,45 m)
(6,77 m)
2. Marco Zavaglia M13 Dreikampf
(75 m)
(Weit)
(Ball)
1.208 Pkt.
(10,73 s)
(4,40 m)
(38,00 m)
1. Anna-Karina Braun W12 Dreikampf
(75 m)
(Weit)
(Ball)
1.241 Pkt.
(10,92 s)
(3,96 m)
(28,50 m)
10. Estelle Grossi W12 Dreikampf
(75 m)
(Weit)
(Ball)
1.125 Pkt.
(11,40 s)
(3,55 m)
(26,00 m)
14. Tabea König W12 Dreikampf
(75 m)
(Weit)
(Ball)
1.086 Pkt.
(11,87 s)
(3,83 m)
(22,50 m)
1. Julia Scholz W10 Dreikampf
(50 m)
(Weit)
(Ball)
1.189 Pkt.
(8,09 s)
(3,93 m)
(28,50 m)
6. Luis Zavaglia M10 Dreikampf
(50 m)
(Weit)
(Ball)
827 Pkt.
(8,90 s)
(3,24 m)
(33,00 m)
 

1. Münchner Jedermann-Zehnkampf

am 17./18. September 2016 in Garching
 

Platz

Name

Jahrgang

Disziplin

Leistung

2. Klaus Aufinger M50 Zehnkampf
(100 m)
(Weit)
(Kugel)
(Hoch)
(400 m)
(110 m Hürden)
(Diskus)
(Stabhochsprung)
(Speer)
(1.500 m)
3.790 Pkt.
(14,08 s)
(4,30 m)
(7,32 m)
(1,30 m)
(71,06 s)
(20,52 s)
(21,59 m)
(2,10 m)
(23,31 m)
(6:38,67 min)
5. Tammo Tjarks M50 Zehnkampf
(100 m)
(Weit)
(Kugel)
(Hoch)
(400 m)
(110 m Hürden)
(Diskus)
(Stabhochsprung)
(Speer)
(1.500 m)
3.049 Pkt.
(13,00 s)
(4,09 m)
(6,87 m)
(1,40 m)
(62,63 s)
(21,78 s)
(14,48 m)
(1,50 m)
(16,25 m)
(5:55,77 min)
 

Sachsenkamer Dorflauf

am 10. September 2016 in Sachsenkam
 

Platz

Name

Jahrgang

Disziplin

Leistung

4. Natalie Doll U20 4,6 km 26:25,80 min
6. Dominik Doll U14 2,3 km 10:11,00 min
 

11. Lauf in den Herbst

am 10. September 2016 in Putzbrunn
 

Platz

Name

Jahrgang

Disziplin

Leistung

3. Klaus Aufinger M50 5,3 km 28:51 min
1. Martin Bruno Radig M30 5,3 km 22:52 min
2. Florian Zrenner M30 5,3 km 27:45 min
1. Leopold Schätz M13 5,3 km 21:34 min
1. Christoph Schätz M11 1,5 km 5:54 min
1. Elisa Schätz W8 1,5 km 7:22 min
2. Leonie Schätz W6 1,5 km 9:48 min
 

14. Burgauer Abendsportfest

am 10. August 2016 in Burgau
 

Platz

Name

Jahrgang

Disziplin

Leistung

2. Anna-Karina Braun W12 75 m 10,86 s
2. Anna-Karina Braun W12 Weit 3,92 m
6. Tabea König W12 75 m 11,66 s
9. Tabea König W12 Weit 3,57 m
 

Vereinsinternes Schülersportfest

am 21. Juli 2016 in Ottobrunn
 

Platz

Name

Jahrgang

Disziplin

Leistung

1. Fabio Grossi 2002 Dreikampf 1.178 Pkt.
1. Marco Zavaglia 2003 Dreikampf 1.146 Pkt.
2. Leopold Schätz 2003 Dreikampf 789 Pkt.
1. Anna-Karina Braun 2004 Dreikampf 1.192 Pkt.
2. Estelle Grossi 2004 Dreikampf 1.092 Pkt.
3. Tabea König 2004 Dreikampf 1.028 Pkt.
4. Annabel Böhner 2004 Dreikampf 816 Pkt.
5. Isabell Wolf 2004 Dreikampf 554 Pkt.
1. Corinna Montermann 2005 Dreikampf 1.051 Pkt.
2. Ella Faschinger 2005 Dreikampf 1.022 Pkt.
3. Leonie Jodlbauer 2005 Dreikampf 848 Pkt.
4. Josephine Pattloch 2005 Dreikampf 780 Pkt.
1. Leopold Schätz 2005 Dreikampf 898 Pkt.
2. Tristan Colliot 2005 Dreikampf 654 Pkt.
3. Jan Niklas Samtleben 2005 Dreikampf 508 Pkt.
1. Julia Scholz 2006 Dreikampf 1.020 Pkt.
2. Isabella Mühlbauer 2006 Dreikampf 876 Pkt.
3. Theresa Böhner 2006 Dreikampf 827 Pkt.
1. Luis Zavaglia 2006 Dreikampf 917 Pkt.
2. Robin Donald 2006 Dreikampf 633 Pkt.
3. Fabian Althammer 2006 Dreikampf 598 Pkt.
4. Vinzent Nack 2006 Dreikampf 407 Pkt.
1. Filippa König 2007 Dreikampf 714 Pkt.
2. Leonie Copacak 2007 Dreikampf 672 Pkt.
1. Carlos Millas Ballester 2007 Dreikampf 732 Pkt.
2. Gregor Comteße 2007 Dreikampf 683 Pkt.
3. Tiemo Jodlbauer 2007 Dreikampf 597 Pkt.
4. Elias Pattloch 2007 Dreikampf 356 Pkt.
1. Leonie Donald 2008 Dreikampf 618 Pkt.
2. Elisa Schätz 2008 Dreikampf 479 Pkt.
3. Annika Samtleben 2008 Dreikampf 352 Pkt.
1. Henri Schäfer 2008 Dreikampf 581 Pkt.
2. Yannick Flicke 2008 Dreikampf 527 Pkt.
3. Paul Harren 2008 Dreikampf 441 Pkt.
4. Nilay Palwankar 2008 Dreikampf 415 Pkt.
5. Lithemba Maier 2008 Dreikampf 172 Pkt.
 1. Sandra Comteße 2009 Dreikampf 511 Pkt.
2. Helena Böhner 2009 Dreikampf 491 Pkt.
3. Emilia Nack 2009 Dreikampf 253 Pkt.
1. Sarah Berthold 2010 Dreikampf 247 Pkt.
2. Leonie Schätz 2010 Dreikampf 151 Pkt.
3. Sebastian Landgraf 2010 Dreikampf 112 Pkt.
         
1. Tabea König 2001-04 800 m 3:05 min
2. Estelle Grossi 2001-04 800 m 3:13 min
3. Anna-Karina Braun 2001-04 800 m 3:15 min
4. Annabel Böhner 2001-04 800 m 3:18 min
5. Isabell Wolf 2001-04 800 m 4:29 min
1. Leopold Schätz 2001-04 800 m 2:41 min
2. Marco Zavaglia 2001-04 800 m 3:02 min
1. Theresa Böhner 2005/06 800 m 3:15 min
2. Julia Scholz 2005/06 800 m 3:22 min
3. Isabella Mühlbauer 2005/06 800 m 3:27 min
4. Ella Faschinger 2005/06 800 m 3:32 min
5. Josephine Pattloch 2005/06 800 m 3:50 min
6. Leonie Jodlbauer 2005/06 800 m 3:50,5 min
7. Corinna Montermann 2005/06 800 m 3:51 min
1. Christoph Schätz 2005/06 800 m 2:53 min
2. Luis Zavaglia 2005/06 800 m 3:14 min
3. Robin Donald 2005/06 800 m 3:18 min
4. Tristan Colliot 2005/06 800 m 3:33 min
5. Vinzent Nack 2005/06 800 m 3:41 min
6. Jan Niklas Samtleben 2005/06 800 m 3:53 min
1. Elisa Schätz 2007+jü. 800 m 3:42 min
2. Filippa König 2007+jü. 800 m 3:43 min
3. Leonie Opacak 2007+jü. 800 m 3:46 min
4. Helena Böhner 2007+jü. 800 m 3:58 min
5. Sandra Comteße 2007+jü. 800 m 4:07 min
6. Sarah Berthold 2007+jü. 800 m 4:41 min
7. Emilia Nack 2007+jü. 800 m 4:46 min
8. Leonie Schätz 2007+jü. 800 m 5:00 min
1. Gregor Comteße 2007+jü. 800 m 3:04 min
2. Carlos Millas Ballester 2007+jü. 800 m 3:22 min
3. Yannick Flicke 2007+jü. 800 m 3:28 min
4. Henri Schäfer 2007+jü. 800 m 3:36 min
5. Tiemo Jodlbauer 2007+jü. 800 m 3:37 min
6. Paul Harren 2007+jü. 800 m 3:39 min
7. Elias Pattloch 2007+jü. 800 m 3:51 min
8. Lithemba Maier 2007+jü. 800 m 4:17 min
9. Sebastian Landgraf 2007+jü. 800 m 4:40 min
10. Nilay Palwankar 2007+jü. 800 m 4:45 min
 

Schüler-Mehrkampf-Sportfest

am 16. Juli 2016 in Neubeuern
 

Platz

Name

Jahrgang

Disziplin

Leistung

2. Fabio Grossi M14 Dreikampf
(100 m)
(Weit)
(Ball)
1.170 Pkt.
(14,06 s)
(3,96 m)
(44,00 m)
8. Anna-Karina Braun W12 800 m 3:22,07 min
3. Anna-Karina Braun W12 Dreikampf
(75 m)
(Weit)
(Ball)
1.196 Pkt.
(11,24 s)
(3,78 m)
(29,00 m)
4. Estelle Grossi W12 Dreikampf
(75 m)
(Weit)
(Ball)
1.146 Pkt.
(11,65 s)
(3,78 m)
(27,50 m)
6. Tabea König W12 800 m 3:03,86 min
7. Tabea König W12 Dreikampf
(75 m)
(Weit)
(Ball)
1.058 Pkt.
(12,17 s)
(3,84 m)
(22,00 m)
5. Isabelle Mühlbauer W10 Dreikampf
(50 m)
(Weit)
(Ball)
890 Pkt.
(8,83 s)
(3,45 m)
(15,50 m)
 

B2RUN

am 14. Juli 2016 in München
 

Platz

Name

Jahrgang

Disziplin

Leistung

568. Katja Puschkarsky W 6,1 km 29:33,4 min
1444. Martin Bruno Radig M 6,1 km 26:04,7 min
 

Offene Münchner Meisterschaft

Einzel U16, U14 - Mehrkampf U12 Rahmenwettbewerbe U18

am 9. Juli 2016 in München
 

Platz

Name

Jahrgang

Disziplin

Leistung

VL Marco Zavaglia M13 75 m 10,80 s
7. Marco Zavaglia M13 60 m Hürden 11,90 s
8. Marco Zavaglia M13 Hoch 1,21 m
6. Marco Zavaglia M13 Weit 4,46 m
 

Abendsportfest

am 6. Juli 2016 in Pocking
 

Platz

Name

Jahrgang

Disziplin

Leistung

1. Horst Möritz M55 100 m 42,56 s
 

Schülersportfest

am 2. Juli 2016 in Zorneding
 

Platz

Name

Jahrgang

Disziplin

Leistung

5. Marco Zavaglia M13 Vierkampf
(75 m)
(Weit)
(Hoch)
(Ball)
1.486 Pkt.
(10,82 s)
(4,33 m)
(1,24 m)
(31,50 m)
15. Ella Faschinger W11 Dreikampf
(50 m)
(Weit)
(Ball)
1.042 Pkt.
(8,43 s)
(3,65 m)
(22,00 m)
18. Corinna Montermann W11 Dreikampf
(50 m)
(Weit)
(Ball)
966 Pkt.
(8,68 s)
(3,35 m)
(21,00 m)
13. Theresa Böhner W10 Dreikampf
(50 m)
(Weit)
(Ball)
893 Pkt.
(8,95 s)
(2,83 m)
(23,00 m)
 

Münchner Stadtlauf

am 26. Juni 2016 in München
 

Platz

Name

Jahrgang

Disziplin

Leistung

2.088. Klaus Aufinger M50 10 km 58:32 min
(AK 152.)
355. Katja Puschkarsky Damen 20 km 1:54,16 Std.
(AK 143.)
698. Martin Bruno Radig M30 10 km 50:10 min
(AK 117.)
 

Offene Kreismeisterschaften
Kreis Oberbayern Südost U14 Block / U16 Einzel

am 26. Juni 2016 in Vaterstetten
 

Platz

Name

Jahrgang

Disziplin

Leistung

a. W. Maximilian Harren M15 100 m 12,51 s (1.)
a. W. Maximilian Harren M15 Kugel 9,72 m (4.)
a. W. Fabio Grossi M14 100 m 13,85 s (3.)
a. W. Fabio Grossi M14 Diskus 19,41 m (3.)
a. W. Fabio Grossi M14 Speer 35,59 m (3.)
 

Bayerische Meisterschaften Senioren Wurfdisziplinen

am 18. Juni 2016 in Wiesau
 

Platz

Name

Jahrgang

Disziplin

Leistung

2. Christian Spiegel M35 Diskus 29,04 m
 

Offene Münchner Mehrkampfmeisterschaften U14/U12

am 12. Juni 2016 in München
 

Platz

Name

Jahrgang

Disziplin

Leistung

27. Theresa Böhner W10 Dreikampf
(50 m)
(Weit)
(Ball)
837 Pkt.
(9,19 s)
(3,00 m)
(18,50 m)
 

BLV-Förder-Mahrkampf; E-Kader-Mehrkampf

am 8. Mai 2016 in Oberschleißheim
 

Platz

Name

Jahrgang

Disziplin

Leistung

5. Marco Zavaglia M13 75 m 10,73 s
7. Marco Zavaglia M13 60 m Hürden 12,45 s
5. Marco Zavaglia M13 Weit 4,44 m
5. Anna-Karina Braun W12 75 m 11,19 s
6. Anna-Karina Braun W12 60 m Hürden 11,55 s
12. Anna-Karina Braun W12 800 m 3:19,43 min
18. Tabea König W12 75 m 12,08 s
8. Tabea König W12 60 m Hürden 12,53 s
8. Tabea König W12 800 m 3:05,41 min
11. Estelle Grossi W12 Weit 3,51 m
9. Estelle Grossi W12 800 m 3:05,98 min
 

Bahneröffnung für U8 - U14

am 30. April 2016 in Feldkirchen-Westerham
 

Platz

Name

Jahrgang

Disziplin

Leistung

1. Marco Zavaglia M13 75 m 10,82 s
2. Marco Zavaglia M13 60 m Hürden 11,49 s
2. Marco Zavaglia M13 Hoch 1,28 m
1. Marco Zavaglia M13 75 m 10,82 s
1. Anna-Karina Braun W12 75 m 11,14 s
1. Anna-Karina Braun W12 60 m Hürden 11,24 s
10. Estelle Grossi W12 75 m 11,77 s
10. Estelle Grossi W12 60 m Hürden 13,10 s
4. Estelle Grossi W12 Hoch 1,15 m
6. Estelle Grossi W12 Weit 3,69 m
11. Tabea König W12 75 m 11,81 s
3. Tabea König W12 60 m Hürden 12,02 s
3. Tabea König W12 Hoch 1,15 m
7. Tabea König W12 Weit 3,49 m
7. Julia Scholz W10 50 m Hürden 9,81 s
5. Julia Scholz W10 Dreikampf
(50 m)
(Weit)
(Ball)
1.023 Pkt.
(8,10 s)
(3,72 m)
(17,00 m)
16. Isabelle Mühlbauer W10 50 m Hürden 10,95 s
17. Isabelle Mühlbauer W10 Dreikampf
(50 m)
(Weit)
(Ball)
920 Pkt.
(8,82 s)
(3,35 m)
(18,50 m)
25. Theresa Böhner W10 50 m Hürden 12,17 s
21. Theresa Böhner W10 Dreikampf
(50 m)
(Weit)
(Ball)
902 Pkt.
(9,12 s)
(3,10 m)
(22,00 m)
6. Luis Zavaglia M10 50 m Hürden 10,85 s
7. Luis Zavaglia M10 Dreikampf
(50 m)
(Weit)
(Ball)
864 Pkt.
(8,73 s)
(3,50 m)
(31,50 m)
 

Geretsrieder Stadtlauf
(Raiffeisen Oberland Challenge)

am 23. April 2016 in Geretsried
 

Platz

Name

Jahrgang

Disziplin

Leistung

6. Dominik Doll M13 3 km 13:11 min
 

Werfertag

am 23. April 2016 in Zorneding
 

Platz

Name

Jahrgang

Disziplin

Leistung

2. Fabio Grossi M43 Diskus 18,70 m
4. Fabio Grossi M43 Speer 22,09 m
3. Fabio Grossi M43 Kugel 7,11 m
 

Aschheimer Mehrkampftag
für Schülerinnen/Schüler U14/U12/U10

am 23. April 2016 in Aschheim
 

Platz

Name

Jahrgang

Disziplin

Leistung

6. Marco Zavaglia M13 Vierkampf
(75 m)
(Weit)
(Hoch)
(Ball)
1.472 Pkt.
(10,78 s)
(4,38 m)
(1,19 m)
(31,00 m)
4. Tabea König W12 Vierkampf
(75 m)
(Weit)
(Hoch)
(Ball)
1.449 Pkt.
(12,10 s)
(3,67 m)
(1,27 m)
(26,50 m)
6. Anna-Karina Braun W12 Vierkampf
(75 m)
(Weit)
(Hoch)
(Ball)
1.428 Pkt.
(11,14 s)
(3,48 m)
(1,12 m)
(29,00 m)
12. Estelle Grossi W12 Vierkampf
(75 m)
(Weit)
(Hoch)
(Ball)
1.273 Pkt.
(12,16 s)
(3,28 m)
(1,15 m)
(22,50 m)
3. Julia Scholz W10 Dreikampf
(50 m)
(Weit)
(Ball)
1.092 Pkt.
(8,10 s)
(3,91 m)
(20,50 m)
18. Isabelle Mühlbauer W10 Dreikampf
(50 m)
(Weit)
(Ball)
849 Pkt.
(8,98 s)
(3,31 m)
(15,00 m)
20. Theresa Böhner W10 Dreikampf
(50 m)
(Weit)
(Ball)
844 Pkt.
(9,48 s)
(3,00 m)
(21,00 m)
6. Luis Zavaglia M10 Dreikampf
(50 m)
(Weit)
(Ball)
816 Pkt.
(8,81 s)
(3,21 m)
(31,00 m)
 

22. Schaflacher Frühjahrswaldlauf
(Raiffeisen Oberland Challenge)

am 16. April 2016 in Schflach
 

Platz

Name

Jahrgang

Disziplin

Leistung

4. Dominik Doll M13 1.900 m 8:24 min
 

Werner-von-Linde-Gedächtnissportfest

am 12./13. März 2016 in München
 

Platz

Name

Jahrgang

Disziplin

Leistung

13. Fabio Grossi M14 Kugel 6,39 m
VL Marco Zavaglia M13 60 m 8,74 s
8. Marco Zavaglia M13 60 m 8,90 s
18. Marco Zavaglia M13 Weit 3,91 m
VL Anna-Karina Braun W12 60 m 9,01 s
4. Anna-Karina Braun W12 60 m 8,96 s
VL Anna-Karina Braun W12 60 m Hürden 11,98 s
6. Anna-Karina Braun W12 60 m Hürden 11,76 s
VL Estelle Grossi W12 60 m 9,54 s
VL Estelle Grossi W12 60 m Hürden 13,62 s
VL Tabea König W12 60 m 9,84 s
VL Tabea König W12 60 m Hürden 12,33 s
VL. Luis Zavaglia M10 50 m 8,89 s
18. Luis Zavaglia M15 50 m Hindernis 11,32 s
VL Carlos Millas Ballester M9 50 m 8,82 s
VL Carlos Millas Ballester M9 50 m Hindernis 10,70 s
7. Carlos Millas Ballester M9 50 m Hindernis 10,32 s
 

Südbayerische Hallenmeisterschaften Jugend U20 und U16

am 14. Februar 2016 in München
 

Platz

Name

Jahrgang

Disziplin

Leistung

VL Maximilian Harren M15 60 m 8,31 s
13. Maximilian Harren M15 Kugel 9,14 m
 

Munich Indoor

am 16. Januar 2016 in der Werner-von-Linde-Halle in München
 

Platz

Name

Jahrgang

Disziplin

Leistung

VL Fabio Grossi M14 60 m 8,86 s
VL Marco Zavaglia M13 60 m 8,84 s
14. Marco Zavaglia M13 Weit 4,14 m
VL Anna-Karina Braun bei W13 60 m 9,16 s
28 Anna-Karina Braun bei W13 Weit 3,37 m

 

Trainingsbetrieb

Jahrgang

Tag

Uhrzeit Ort Übungsleiter
6 - 8 Jahre Donnerstag 15.30 - 16.30 Stadion Gabi Aufinger
Simon Wagner
9 - 11 Jahre (Dienstag 16.30 - 17.30) Stadion Katja Puschkarsky
Simon Wagner
Donnerstag 16.30 - 17.30
Wettkampfathleten Montag 17.30 - 19.00 Stadion  
ab 12 Jahre Dienstag 17.30 - 19.00 Stadion Jonela Visa
Johann Gilg
Simon Wagner
Donnerstag 17.30 - 19.00 Stadion Jonela Visa
Johann Gilg
Katja Puschkarsky
Bewegung am Feierabend -
Training für Erwachsene
Freitag 18.30 - 20.00 Stadion Lukas Fischer
Kraftraum- und weitere Trainingszeiten für Wettkampfathleten nach Absprache mit den Übungsleitern
Adresse der Übungsstandorte:                                                                           
FLH
*:       Ferdinand-Leiß-Halle, Haidgraben 117, 85521 Ottobrunn (Oktober-April)
Stadion:
                Sportpark, Haidgraben 117, 85521 Ottobrunn (April-September)

*ehemals Mehrzweckhalle (MZH)
Stand: Juli 2016

 

Abteilungsleitung
Leichtathletik
leichtathletik@tsvottobrunn.de
Abteilungsleiter Martin Bruno Radig Falkenstr. 7
85521 Ottobrunn
Tel: 0173 / 3 45 25 82
Stellv. Abteilungsleiterin Sigrid Bauer Waldstr. 10b
85579 Neubiberg
Tel: 089 / 601 50 70
Stellv. Abteilungsleiter Klaus Aufinger Sudetenstr. 73
85521 Ottobrunn
Tel: 089 / 609 56 67
Kassier Christian Spiegel  
Sportwart/
Meldungen
Gabi Aufinger Sudetenstr. 73
85521 Ottobrunn
Tel: 089 / 609 56 67

 

 

 

Letzte Aktualisierung: 04.10.2016

Die Abteilung Leichtathletik übernimmt keinerlei Verantwortung für die Inhalte aller Seiten, die von dieser Seite aus über sog. "Links" zu erreichen sind. Dies gilt für alle Links auf den Seiten der Leichtathletik-Abteilung des TSV Ottobrunn.