Hauptvereinsseite TSV Ottobrunn e.V.

Vereinsleitung
Hauptverein    geschaeftsstelle@tsvottobrunn.de
1. Vorsitzender Gregor Montermann Enzianstr. 5
85521 Ottobrunn
Tel: 089 / 608 35 45
2. Vorsitzender Martin Bruno Radig Falkenstr. 7
85521 Ottobrunn
Tel: 0173 / 345 25 82
Hauptkassiererin Bauer Sigrid 089 / 601 50 70
Schriftführer Stephan Metzker
Vereinsjugendleiter Harry Schönwälder  
Präventionsbeauftragte Brigitte Metzker 089 / 609 77 84
Frauenbeauftragte

Geschäftsstelle Susanne Süß Telefon/Fax: 089 / 609 57 30
Abteilungsleitung
Basketball   basketball@tsvottobrunn.de
Abteilungsleiter Udo Buchberger Mobil: 0152 / 54967932
bb-buchberger@web.de
Stellv. Abteilungsleiterin Zinaida Buchberger Mobil: 0152 / 54969137
bb-buchberger@web.de
Kassierer Zinaida Buchberger (kommissarisch)
Fechten     fechten@tsvottobrunn.de
Abteilungsleiter Andreas Schubert
Stellv. Abteilungsleiter Gábor Kuti  
Kassier Klaus Ruckdeschel
Fußball   fussball@tsvottobrunn.de
Abteilungsleiter Matthias Schmidt (kommisarisch) AL@tsv-ottobrunn-fussball.de
Stellv. Abteilungsleiter N.N.
Kassierer Dr. Alexander Rodig KASSE@tsv-ottobrunn-fussball.de
Handball     handball@tsvottobrunn.de
Abteilungsleiter Felix Apelt al.felix.apelt@gmail.com
Stellv. Abteilungsleiter/in Helena Mertig
Marcus Reese
Philipp Münch
helena.mertig@gmail.com
stelval.reese@gmail.com
sva2@ottobrunn-handball.de
Kassier Wolfgang Renn 089 / 609 69 36
kassierer@ottobrunn-handball.de
Judo      judo@tsvottobrunn.de
Abteilungsleiter Walter Wirths  
Stellv. Abteilungsleiterin Laura Söder  
Kassiererin Laura Wirths  
Karate      karate@tsvottobrunn.de
Abteilungsleiter Harald Fesenbeckh Marchwartweg 9
85635 Höhenkirchen
08102 / 786 891
karate.tsv-ottobrunn@freenet.de

Stellv. Abteilungsleiter Mathias Häuser
Kassier Willi Kirst G.-Kückelmann-Weg 36
81739 München
089 / 674 109
Leichtathletik     leichtathletik@tsvottobrunn.de
Abteilungsleiter Martin Bruno Radig Falkenstr. 7
85521 Ottobrunn
0173 / 3452582
Stellv. Abteilungsleiterin Sigrid Bauer Waldstr. 10b
85579 Neubiberg
089 / 601 50 70
Stellv. Abteilungsleiter Klaus Aufinger
Kassier Christian Spiegel Albrecht-Dürer-Str. 29c
85579 Neubiberg
0179 / 533 88 33
Ski- & Bergsport      skiundberg@tsvottobrunn.de
Abteilungsleiterin Gaby Liebisch
Stellv. Abteilungsleiter Dr. Tobias Unterguggenberger
Kassierer Eric Heppt
Tischtennis      tischtennis@tsvottobrunn.de
Abteilungsleiter Reiner Elmers reiner.elmers@t-online.de
 089 / 614 139 56
Stellv. Abteilungsleiter Markus Brand markus.brand@salio.de
089 / 381 691 24
Kassier Peter Stock Herzogstr. 92
80796 München
089 / 308 66 50
Turnen      turnen@tsvottobrunn.de
Abteilungsleiterin Gudrun Pöppel über Geschäftsstelle Turnen
089 / 608 33 46
Stellv. Abteilungsleiter Edgar Grunitz Kleiststr.3
85521 Ottobrunn
089 / 605 352
Kassiererin Claudia Huber über Geschäftsstelle Turnen
089 / 608 33 46
© Copyright Hauptverein - Kontakt - Impressum - nach oben